Capture d’écran, le 2019-04-16 à 08.57.06.png
** Parapluie Jaune, Centre de Bien-Etre **  493, Beaconsfield Blvd, Beaconsfield julia.wight@gmail.com  Avec JULIA WIGHT, praticienne niveau 3 Tous les lundis matins de 10h30 à 11h30

** Parapluie Jaune, Centre de Bien-Etre **
493, Beaconsfield Blvd, Beaconsfield
julia.wight@gmail.com

Avec JULIA WIGHT, praticienne niveau 3
Tous les lundis matins de 10h30 à 11h30

** Complexe Sportif Saint-Martin, salle communautaire **  204, 2e Rang de Jersey Sud, Saint-Martin-de-Beauce steff_turcotte@hotmail.com / 418.485.6363  Avec STÉPHANYE TURCOTTE, praticienne niveau 1 Tous les mardis soirs de 18h30 à 19h30

** Complexe Sportif Saint-Martin, salle communautaire **
204, 2e Rang de Jersey Sud, Saint-Martin-de-Beauce
steff_turcotte@hotmail.com / 418.485.6363

Avec STÉPHANYE TURCOTTE, praticienne niveau 1
Tous les mardis soirs de 18h30 à 19h30

** Zero limite fitness   **  31 de la Seigneurie Est (local 107), Blainville info@zerolimitefitness.com / 450.951.6271  Avec PATRICIA CHIASSON, praticienne niveau 2 Tous les mardis soirs de 18h00 à 19h00

** Zero limite fitness **
31 de la Seigneurie Est (local 107), Blainville
info@zerolimitefitness.com / 450.951.6271

Avec PATRICIA CHIASSON, praticienne niveau 2
Tous les mardis soirs de 18h00 à 19h00

** Satya Yoga Studio **  1357 rue Shefford, Bromont info@rachellesingh.com  Avec RACHELLE SINGH, praticienne niveau 3 Tous les dimanches matins de 9h00 à 10h00

** Satya Yoga Studio **
1357 rue Shefford, Bromont
info@rachellesingh.com

Avec RACHELLE SINGH, praticienne niveau 3
Tous les dimanches matins de 9h00 à 10h00

** Salle municipale **  475 rue principale, Saint-Irénée nadeaudav@gmail.com / 418-633-0458  Avec DAVID NADEAU, praticien niveau 3 Tous les mercredis matins de 9h00 à 10h00

** Salle municipale **
475 rue principale, Saint-Irénée
nadeaudav@gmail.com / 418-633-0458

Avec DAVID NADEAU, praticien niveau 3
Tous les mercredis matins de 9h00 à 10h00

** Clinique **  115 boul. Perron ouest, Saint-Simeon de Bonaventure info@guillaumejeanosteo.com / 581-886-44448  Avec GUILLAUME JEAN, praticien niveau 1 À partir du (à venir)

** Clinique **
115 boul. Perron ouest, Saint-Simeon de Bonaventure
info@guillaumejeanosteo.com / 581-886-44448

Avec GUILLAUME JEAN, praticien niveau 1
À partir du (à venir)

** Clinique Avril **  11 rue Évangeline, Granby info@conceptkinevie.ca  Avec JESSICA MEUNIER, praticienne niveau 3 Tous les lundis soirs de 18h15 à 19h15 & de 19h30 à 20:30 (2 classes, l’un après l’autre)  ____________________________   ** Ferme Héritage Miner **  100 rue Mountain, Granby info@conceptkinevie.ca  Avec JESSICA MEUNIER, praticienne niveau 3 Tous les mardis matins de 10h00 à 11h00

** Clinique Avril **
11 rue Évangeline, Granby
info@conceptkinevie.ca

Avec JESSICA MEUNIER, praticienne niveau 3
Tous les lundis soirs de 18h15 à 19h15 & de 19h30 à 20:30 (2 classes, l’un après l’autre)

____________________________

** Ferme Héritage Miner **
100 rue Mountain, Granby
info@conceptkinevie.ca

Avec JESSICA MEUNIER, praticienne niveau 3
Tous les mardis matins de 10h00 à 11h00

** Clinique d’entrainement privé ELLE **  135 rue Monseigneur-Vel, Magog janesavard@outlook.com  Avec JANE SAVARD, praticienne niveau 2 Tous les mercredis de 16h00 à 17h00

** Clinique d’entrainement privé ELLE **
135 rue Monseigneur-Vel, Magog
janesavard@outlook.com

Avec JANE SAVARD, praticienne niveau 2
Tous les mercredis de 16h00 à 17h00

QUARTIER CENTRE-VILLE    ** Studio de fitness Train **  1000 de la Gauchetière ouest, Montreal studiodefitnesstrain@gmail.com  Avec JULIA WIGHT, praticienne niveau 3 Tous les lundis matins de 7h30 à 8h30  ____________________________   QUARTIER LE PLATEAU    ** Aptitude Santé **  5130 rue Saint-Hubert, Montreal sarahdupuis@outlook.com  Avec SARAH DUPUIS, praticienne niveau 3 Tous les jeudis soirs de 17h00 à 18h00 & de 18h15 à 19h15 (2 classes, l’un après l’autre)   ** Studio Kinepilates **  5075 rue Rivard, Montreal 514.22.5780  Avec CHERHINE SAIAH, praticienne niveau 2 Tous les mardis matins de 9h00 à 10h00  ____________________________   QUARTIER HOCHELAGA    ** Adaptive Bodywork **  3167 rue Sainte-Catherine Est, Montreal info@rachellesingh.com  Avec RACHELLE SINGH, praticienne niveau 3 Tous les mercredis soirs de 19h00 à 20h00   ** Pro Gym **  4500 rue Hochelaga, Montreal roxancyr@yahoo.com / 514.830.4614  Avec ROXANE CYR, praticienne niveau 3 Tous les mardis soirs de 19h30 à 20h30  ____________________________   QUARTIER MILE-END    ** Espace Interculturel Yambae **  4625 avenue du Parc, Montreal osteo_wyszinski@outlook.com  Avec AUDREY WYSZINSKI, praticienne niveau 2 Tous les dimanches matins de 10h00 à 11h00  ____________________________   QUARTIER SAINT-HENRI    ** Gym B52 fit **  901 rue Lenoir, Montreal info@b52fit.com  Avec DANY ALZA, praticien niveau 3 Tous les mardis soirs de 19h00 à 20h00 Tous les vendredis matins de 9h30 à 10h30 Tous les samedis matins de 12h00 à 13h00 Tous les dimanches matins de 10h15 à 11h15  Avec BEN RIBKOFF, praticien niveau 3 Tous les lundis soirs de 18h00 à 19h00 Tous les mercredis soirs de 18h00 à 19h00  ____________________________   QUARTIER VILLERAY   ** À venir ** osteo_wyszinski@outlook.com  Avec AUDREY WYSZINSKI, praticienne niveau 2 Tous les jeudis soirs de 20h00 à 21h00  ____________________________   QUARTIER WESTMOUNT    ** Studio Pilaflex **  4269 St-Catherine Ouest #400 roxancyr@yahoo.com / 514.830.4614  Avec ROXANE CYR, praticienne niveau 3 Tous les lundis matins de 10h00 à 11h00 Tous les jeudis matins de 8h30 à 9h30 Tous les jeudis midis de 12h00 à 13h00

QUARTIER CENTRE-VILLE

** Studio de fitness Train **
1000 de la Gauchetière ouest, Montreal
studiodefitnesstrain@gmail.com

Avec JULIA WIGHT, praticienne niveau 3
Tous les lundis matins de 7h30 à 8h30

____________________________

QUARTIER LE PLATEAU

** Aptitude Santé **
5130 rue Saint-Hubert, Montreal
sarahdupuis@outlook.com

Avec SARAH DUPUIS, praticienne niveau 3
Tous les jeudis soirs de 17h00 à 18h00 & de 18h15 à 19h15 (2 classes, l’un après l’autre)

** Studio Kinepilates **
5075 rue Rivard, Montreal
514.22.5780

Avec CHERHINE SAIAH, praticienne niveau 2
Tous les mardis matins de 9h00 à 10h00

____________________________

QUARTIER HOCHELAGA

** Adaptive Bodywork **
3167 rue Sainte-Catherine Est, Montreal
info@rachellesingh.com

Avec RACHELLE SINGH, praticienne niveau 3
Tous les mercredis soirs de 19h00 à 20h00

** Pro Gym **
4500 rue Hochelaga, Montreal
roxancyr@yahoo.com / 514.830.4614

Avec ROXANE CYR, praticienne niveau 3
Tous les mardis soirs de 19h30 à 20h30

____________________________

QUARTIER MILE-END

** Espace Interculturel Yambae **
4625 avenue du Parc, Montreal
osteo_wyszinski@outlook.com

Avec AUDREY WYSZINSKI, praticienne niveau 2
Tous les dimanches matins de 10h00 à 11h00

____________________________

QUARTIER SAINT-HENRI

** Gym B52 fit **
901 rue Lenoir, Montreal
info@b52fit.com

Avec DANY ALZA, praticien niveau 3
Tous les mardis soirs de 19h00 à 20h00
Tous les vendredis matins de 9h30 à 10h30
Tous les samedis matins de 12h00 à 13h00
Tous les dimanches matins de 10h15 à 11h15

Avec BEN RIBKOFF, praticien niveau 3
Tous les lundis soirs de 18h00 à 19h00
Tous les mercredis soirs de 18h00 à 19h00

____________________________

QUARTIER VILLERAY

** À venir **
osteo_wyszinski@outlook.com

Avec AUDREY WYSZINSKI, praticienne niveau 2
Tous les jeudis soirs de 20h00 à 21h00

____________________________

QUARTIER WESTMOUNT

** Studio Pilaflex **
4269 St-Catherine Ouest #400
roxancyr@yahoo.com / 514.830.4614

Avec ROXANE CYR, praticienne niveau 3
Tous les lundis matins de 10h00 à 11h00
Tous les jeudis matins de 8h30 à 9h30
Tous les jeudis midis de 12h00 à 13h00

** Clinique CEME Ergo de Chicoutimi **  901 boul. Talbot #303, Chicoutimi joel.osteo@hotmail.com / 581.234.5635  Avec JOEL TREMBLAY, praticien niveau 3 Jeudi 28 mars 2019 @ 18:30 Mercredi 3 avril 2019 @ 18:30 Jeudi 11 avril 2019 @ 19:00 Samedi 20 avril 2019 @10:30 Mercredi 24 avril 2019 @ 18:30   ** Kinégym **  113 rue Melançon, Saint-Bruno Lac-Sain-Jean joel.osteo@hotmail.com / 418.343.2148  Avec JOEL TREMBLAY, praticien niveau 3 Tous les mardis soirs de 19h00 à 19h45 Tous les jeudis soirs de 16h30 à 17h15 Tous les vendredis matins de 9h15 à 10h00

** Clinique CEME Ergo de Chicoutimi **
901 boul. Talbot #303, Chicoutimi
joel.osteo@hotmail.com / 581.234.5635

Avec JOEL TREMBLAY, praticien niveau 3
Jeudi 28 mars 2019 @ 18:30
Mercredi 3 avril 2019 @ 18:30
Jeudi 11 avril 2019 @ 19:00
Samedi 20 avril 2019 @10:30
Mercredi 24 avril 2019 @ 18:30

** Kinégym **
113 rue Melançon, Saint-Bruno Lac-Sain-Jean
joel.osteo@hotmail.com / 418.343.2148

Avec JOEL TREMBLAY, praticien niveau 3
Tous les mardis soirs de 19h00 à 19h45
Tous les jeudis soirs de 16h30 à 17h15
Tous les vendredis matins de 9h15 à 10h00

** Studio Origine Yoga **  204 rue St-Louis, Saint-Jean-sur-Richelieu 514.979.0620  Avec NADINE GAUTHIER, praticienne niveau 3 Tous les mardis matins de 10h30 à 11h30

** Studio Origine Yoga **
204 rue St-Louis, Saint-Jean-sur-Richelieu
514.979.0620

Avec NADINE GAUTHIER, praticienne niveau 3
Tous les mardis matins de 10h30 à 11h30

** Espace Soma **  50 Principale N, #207, Sutton soma.akelly@gmail.com / 450.330.0877  Avec ALEXANDREA KELLY, Somatrainer & praticienne niveau 3 Tous les mercredis de 16h15 à 17h15 Tous les samedis matins de 10h45 à 11h45

** Espace Soma **
50 Principale N, #207, Sutton
soma.akelly@gmail.com / 450.330.0877

Avec ALEXANDREA KELLY, Somatrainer & praticienne niveau 3
Tous les mercredis de 16h15 à 17h15
Tous les samedis matins de 10h45 à 11h45

Capture d’écran, le 2019-04-16 à 09.18.16.png
** Fusion Health Studio **  1223 Yonge street, Toronto mofusion@icloud.com  With MICHEAL OKUMURA, level 3 practitioner Every Monday mornings from 9:00 am to 10:00 am Every Tuesday evenings from 6:15 pm to 7:15 pm Every Wednesday mornings from 9:00 am to 10:00 am Every Friday mornings from 9:00 am to 10:00 am  With SEAN WALDIE, level 3 practitioner Every Thursday evenings from 6:30 pm to 7:30 pm Every Saturday mornings from 10:00 am to 11:00 am Every Sunday mornings from 11:00 am to 12:00 pm     ** Prima Motion **  174 Spadina avenue #104, Toronto austin@primalmotion.com / 647.990.8244  With AUSTIN NORRIS, level 3 practitioner Every Friday evenings from 6:15 pm to 7:15 pm   ** Pure Motion Centre **  4789 Yonge street #1205, Toronto austin@primalmotion.com / 647.990.8244  With AUSTIN NORRIS, level 3 practitioner Every Monday evenings from 6:30 pm to 7:30 pm   ** Team Youphoric Studio **  10457 Yonge street, Toronto stephen.daniele@hotmail.com  With STEPHEN DANIELE, level 3 practitioner Every mornings from 12:00 pm to 1:00 pm (7 days) Every evenings from 7:00 pm to 8:00 pm (except on Sundays)

** Fusion Health Studio **
1223 Yonge street, Toronto
mofusion@icloud.com

With MICHEAL OKUMURA, level 3 practitioner
Every Monday mornings from 9:00 am to 10:00 am
Every Tuesday evenings from 6:15 pm to 7:15 pm
Every Wednesday mornings from 9:00 am to 10:00 am
Every Friday mornings from 9:00 am to 10:00 am

With SEAN WALDIE, level 3 practitioner
Every Thursday evenings from 6:30 pm to 7:30 pm
Every Saturday mornings from 10:00 am to 11:00 am
Every Sunday mornings from 11:00 am to 12:00 pm

** Prima Motion **
174 Spadina avenue #104, Toronto
austin@primalmotion.com / 647.990.8244

With AUSTIN NORRIS, level 3 practitioner
Every Friday evenings from 6:15 pm to 7:15 pm

** Pure Motion Centre **
4789 Yonge street #1205, Toronto
austin@primalmotion.com / 647.990.8244

With AUSTIN NORRIS, level 3 practitioner
Every Monday evenings from 6:30 pm to 7:30 pm

** Team Youphoric Studio **
10457 Yonge street, Toronto
stephen.daniele@hotmail.com

With STEPHEN DANIELE, level 3 practitioner
Every mornings from 12:00 pm to 1:00 pm (7 days)
Every evenings from 7:00 pm to 8:00 pm (except on Sundays)

Capture d’écran, le 2019-04-16 à 09.14.56.png
** Studio Chamango **  11 rue Marjolin, Levallois Perret contact@chamango.fr  Avec DAYANA JONATHAN, praticienne niveau 2 Tous les mardis soirs de 20h15 à 21h15 Tous les samedis matins de 9h30 à 10h30  Avec CLAIRE GUILLOT, praticienne niveau 2 Tous les mercredis soirs de 19h30 à 20h302 Tous les vendredis matins de 11h15 à 12h15   ** Chez les Kinés **  51 rue Jules Guesdes, Levallois Perret contact@chamango.fr  Avec DAYANA JONATHAN, praticienne niveau 2 Tous les samedis matins de 9h30 à 10h30

** Studio Chamango **
11 rue Marjolin, Levallois Perret
contact@chamango.fr

Avec DAYANA JONATHAN, praticienne niveau 2
Tous les mardis soirs de 20h15 à 21h15
Tous les samedis matins de 9h30 à 10h30

Avec CLAIRE GUILLOT, praticienne niveau 2
Tous les mercredis soirs de 19h30 à 20h302
Tous les vendredis matins de 11h15 à 12h15

** Chez les Kinés **
51 rue Jules Guesdes, Levallois Perret
contact@chamango.fr

Avec DAYANA JONATHAN, praticienne niveau 2
Tous les samedis matins de 9h30 à 10h30

** Studio Body Pilates **  5 boul. Lazare-Carnot, Toulouse contact@body-pilates.com  Avec Laurianne Martini, praticienne niveau 2 Tous les mardis soirs de 18h00 à 19h00 Tous les jeudis matins de 10h30 à 11h30

** Studio Body Pilates **
5 boul. Lazare-Carnot, Toulouse
contact@body-pilates.com

Avec Laurianne Martini, praticienne niveau 2
Tous les mardis soirs de 18h00 à 19h00
Tous les jeudis matins de 10h30 à 11h30

Capture d’écran, le 2019-04-16 à 09.15.19.png
** Hôtel Villa Taina with ocean view **  Cabarete 57000, République Dominicaine audreycabarete@gmail.com / 809.863.6515  With AUDREY MEYER, level 2 practitioner Every Tuesday from 10:30 am to 11:30 am Every Friday from 10:30 am to 11:30 am

** Hôtel Villa Taina with ocean view **
Cabarete 57000, République Dominicaine
audreycabarete@gmail.com / 809.863.6515

With AUDREY MEYER, level 2 practitioner
Every Tuesday from 10:30 am to 11:30 am
Every Friday from 10:30 am to 11:30 am

Capture d’écran, le 2019-04-16 à 09.15.38.png
** Studio À Fleur de Peau **  Rue du Fort-Barreau 13, 1201 Genève, Suisse mila090689@gmail.com / ±4179 645 4937  With MILA ALESHINA, level 2 practitioner Every Friday from 12:15 pm to 13:15 pm

** Studio À Fleur de Peau **
Rue du Fort-Barreau 13, 1201 Genève, Suisse
mila090689@gmail.com / ±4179 645 4937

With MILA ALESHINA, level 2 practitioner
Every Friday from 12:15 pm to 13:15 pm